inclusión de archivo javascript

Torneo Final

Clasificación y Partidos

  • Libertadores
EquiposPJGEPGFGCDG%
1Gimnasia GimnasiaArriba227158342216660
2River Plate River PlateArriba227158341712560
3Estudiantes EstudiantesAbajo22615681148657
4Colón ColónAbajo22615753117457
5Godoy Cruz Godoy CruzArriba125157441813555
6Rosario Central Rosario CentralAbajo123156541715251
7San Lorenzo San LorenzoArriba123156541514151
8Olimpo OlimpoArriba222156451412248
9Lanús LanúsAbajo222147161819-152
10Boca Juniors Boca JuniorsArriba220155551411344
11Vélez Sarsfield Vélez SarsfieldAbajo220156272422244
12Newell`s Old Boys Newell`s Old BoysAbajo118154651311240
13Belgrano BelgranoArriba117153841619-337
14Tigre TigreAbajo1161437489-138
15Racing Club Racing ClubArriba416154471618-235
16Atl. Rafaela Atl. RafaelaAbajo115153661823-533
17Quilmes QuilmesAbajo115154381217-533
18Argentinos Juniors Argentinos JuniorsAbajo11515366713-633
19Arsenal de Sarandí Arsenal de SarandíArriba114154291320-731
20All Boys All BoysAbajo214153571119-831
  • Libertadores
P
Puntos
J
Juegos
G
Ganados
E
Empates
P
Perdidos
GF
Goles a favor
GC
Goles en contra
DG
Diferencia de Goles
%
Efectividad
  • 1º ronda

      • Estudiantes 1x0 Arsenal de Sarandí

        20h00

        Ciudad de La Plata

      • Vélez Sarsfield 0x0 Tigre

        22h15

        José Amalfitani

      • Olimpo 2x0 San Lorenzo

        00h30

        Roberto Natalio Carminatti

      • Argentinos Juniors 2x1 Godoy Cruz

        21h30

        Diego Armando Maradona

      • Atl. Rafaela 1x1 All Boys

        22h30

        Atlético Rafaela

      • Racing Club 3x0 Colón

        23h30

        Presidente Perón

      • Quilmes 0x1 Rosario Central

        20h00

        Dr. José Luis Meiszner

      • Newell`s Old Boys 0x0 Boca Juniors

        21h15

        Marcelo Bielsa

      • River Plate 1x0 Gimnasia

        00h30

        Antonio Vespucio Liberti

      • Belgrano 2x2 Lanús

        00h15

        Mario Alberto Kempes

  • 2º ronda

      • Godoy Cruz 2x0 Quilmes

        22h15

        Mundialista Mendoza

      • All Boys 0x1 Estudiantes

        20h00

        Islas Malvinas

      • Arsenal de Sarandí 1x3 Vélez Sarsfield

        21h00

        Julio H. Grondona

      • Tigre 0x0 Olimpo

        22h10

        Coliseo de Victoria

      • San Lorenzo 1x0 Racing Club

        23h30

        Pedro Bidegain

      • Colón 1x0 Argentinos Juniors

        00h15

        Brigadier Gral. Estanislao López

      • Gimnasia 3x0 Newell`s Old Boys

        20h00

        Juan Carmelo Zerillo

      • Lanús 0x3 Atl. Rafaela

        20h00

        Ciudad de Lanús

      • Rosario Central 1x1 River Plate

        21h15

        Gigante de Arroyito

      • Boca Juniors 2x3 Belgrano

        00h30

        Alberto J. Armando

  • 3º ronda

      • Olimpo 0x2 Arsenal de Sarandí

        20h00

        Roberto Natalio Carminatti

      • Vélez Sarsfield 3x0 All Boys

        22h15

        José Amalfitani

      • Racing Club 0x1 Tigre

        00h30

        Presidente Perón

      • Quilmes 0x2 Colón

        20h00

        Dr. José Luis Meiszner

      • Argentinos Juniors 0x2 San Lorenzo

        22h15

        Diego Armando Maradona

      • Estudiantes 2x1 Lanús

        22h15

        Ciudad de La Plata

      • River Plate 1x2 Godoy Cruz

        00h30

        Antonio Vespucio Liberti

      • Belgrano 1x1 Newell`s Old Boys

        20h00

        Mario Alberto Kempes

      • Rosario Central 3x1 Gimnasia

        22h30

        Gigante de Arroyito

      • Atl. Rafaela 1x0 Boca Juniors

        00h15

        Atlético Rafaela

  • 4º ronda

      • Lanús 3x2 Vélez Sarsfield

        20h00

        Ciudad de Lanús

      • All Boys 1x0 Olimpo

        22h15

        Islas Malvinas

      • Arsenal de Sarandí 3x1 Racing Club

        23h30

        Julio H. Grondona

      • Newell`s Old Boys 4x1 Atl. Rafaela

        20h00

        Marcelo Bielsa

      • San Lorenzo 1x0 Quilmes

        20h00

        Pedro Bidegain

      • Boca Juniors 1x0 Estudiantes

        21h15

        Alberto J. Armando

      • Colón 3x1 River Plate

        00h30

        Brigadier Gral. Estanislao López

      • Godoy Cruz 3x0 Rosario Central

        20h10

        Mundialista Mendoza

      • Tigre 0x0 Argentinos Juniors

        22h15

        Coliseo de Victoria

      • Gimnasia 2x2 Belgrano

        00h30

        Juan Carmelo Zerillo

  • 5º ronda

      • Godoy Cruz 0x2 Gimnasia

        21h15

        Mundialista Mendoza

      • Racing Club 1x1 All Boys

        23h30

        Presidente Perón

      • Vélez Sarsfield 1x0 Boca Juniors

        21h00

        José Amalfitani

      • Atl. Rafaela 1x2 Belgrano

        21h15

        Atlético Rafaela

      • Argentinos Juniors 2x0 Arsenal de Sarandí

        23h10

        Diego Armando Maradona

      • Rosario Central 0x1 Colón

        23h30

        Gigante de Arroyito

      • Quilmes 1x0 Tigre

        20h00

        Dr. José Luis Meiszner

      • Olimpo 2x0 Lanús

        20h00

        Roberto Natalio Carminatti

      • River Plate 1x0 San Lorenzo

        21h15

        Antonio Vespucio Liberti

      • Estudiantes 0x0 Newell`s Old Boys

        00h30

        Ciudad de La Plata

  • 6º ronda

      • Colón 1x1 Godoy Cruz

        20h00

        Brigadier Gral. Estanislao López

      • Gimnasia 1x1 Atl. Rafaela

        22h10

        Juan Carmelo Zerillo

      • All Boys 0x0 Argentinos Juniors

        01h10

        Islas Malvinas

      • Belgrano 1x1 Estudiantes

        21h00

        Mario Alberto Kempes

      • Lanús 1x0 Racing Club

        21h00

        Ciudad de Lanús

      • Boca Juniors 2x0 Olimpo

        23h10

        Alberto J. Armando

      • Newell`s Old Boys 4x1 Vélez Sarsfield

        01h15

        Marcelo Bielsa

      • Arsenal de Sarandí 0x2 Quilmes

        20h00

        Julio H. Grondona

      • San Lorenzo 2x1 Rosario Central

        22h10

        Pedro Bidegain

      • Tigre 0x0 River Plate

        01h10

        Coliseo de Victoria

  • 7º ronda

      • Colón 0x0 Gimnasia

        20h00

        Brigadier Gral. Estanislao López

      • Argentinos Juniors 0x2 Lanús

        20h00

        Diego Armando Maradona

      • Estudiantes 0x0 Atl. Rafaela

        21h00

        Ciudad de La Plata

      • Vélez Sarsfield 3x1 Belgrano

        00h30

        José Amalfitani

      • Godoy Cruz 1x1 San Lorenzo

        20h00

        Mundialista Mendoza

      • Olimpo 1x0 Newell`s Old Boys

        21h00

        Roberto Natalio Carminatti

      • River Plate 1x0 Arsenal de Sarandí

        21h15

        Antonio Vespucio Liberti

      • Racing Club 1x2 Boca Juniors

        00h30

        Presidente Perón

      • Quilmes 1x2 All Boys

        22h15

        Dr. José Luis Meiszner

      • Rosario Central 1x1 Tigre

        00h30

        Gigante de Arroyito

  • 8º ronda

      • Atl. Rafaela 3x1 Vélez Sarsfield

        22h10

        Atlético Rafaela

      • Tigre 0x0 Godoy Cruz

        19h00

        Coliseo de Victoria

      • Belgrano 1x1 Olimpo

        21h10

        Mario Alberto Kempes

      • San Lorenzo 0x0 Colón

        23h30

        Pedro Bidegain

      • Gimnasia 0x1 Estudiantes

        18h00

        Juan Carmelo Zerillo

      • Arsenal de Sarandí 1x1 Rosario Central

        20h00

        Julio H. Grondona

      • Newell`s Old Boys 2x0 Racing Club

        20h10

        Marcelo Bielsa

      • Boca Juniors 1x1 Argentinos Juniors

        21h15

        Alberto J. Armando

      • All Boys 3x2 River Plate

        00h30

        Islas Malvinas

      • Lanús 1x0 Quilmes

        22h10

        Ciudad de Lanús

  • 9º ronda

      • Olimpo 2x1 Atl. Rafaela

        21h15

        Roberto Natalio Carminatti

      • Colón 1x0 Tigre

        23h30

        Brigadier Gral. Estanislao López

      • Racing Club 2x0 Belgrano

        20h00

        Presidente Perón

      • Argentinos Juniors 0x0 Newell`s Old Boys

        21h10

        Diego Armando Maradona

      • Rosario Central 2x0 All Boys

        22h00

        Gigante de Arroyito

      • Vélez Sarsfield 1x1 Estudiantes

        23h30

        José Amalfitani

      • Godoy Cruz 2x1 Arsenal de Sarandí

        18h00

        Mundialista Mendoza

      • Gimnasia 2x1 San Lorenzo

        20h00

        Juan Carmelo Zerillo

      • River Plate 2x0 Lanús

        21h15

        Antonio Vespucio Liberti

      • Quilmes 0x0 Boca Juniors

        00h30

        Dr. José Luis Meiszner

  • 10º ronda

      • All Boys 0x0 Godoy Cruz

        20h00

        Islas Malvinas

      • Estudiantes 0x0 Olimpo

        22h10

        Dr. José Luis Meiszner

      • Belgrano 0x0 Argentinos Juniors

        00h15

        Mario Alberto Kempes

      • Vélez Sarsfield 5x1 Gimnasia

        21h10

        José Amalfitani

      • Newell`s Old Boys 1x1 Quilmes

        23h15

        Marcelo Bielsa

      • Atl. Rafaela 2x2 Racing Club

        23h30

        Atlético Rafaela

      • Lanús 2x1 Rosario Central

        17h10

        Ciudad de Lanús

      • Arsenal de Sarandí 1x0 Colón

        20h10

        Julio H. Grondona

      • Boca Juniors 1x2 River Plate

        21h15

        Alberto J. Armando

      • Tigre 2x2 San Lorenzo

        00h30

        Coliseo de Victoria

  • 11º ronda

      • Quilmes 1x0 Belgrano

        18h00

        Dr. José Luis Meiszner

      • Olimpo 1x2 Vélez Sarsfield

        20h10

        Roberto Natalio Carminatti

      • Argentinos Juniors 0x0 Atl. Rafaela

        22h15

        Diego Armando Maradona

      • Racing Club 3x3 Estudiantes

        23h15

        Presidente Perón

      • Godoy Cruz 1x0 Lanús

        18h00

        Mundialista Mendoza

      • Rosario Central 2x1 Boca Juniors

        20h10

        Gigante de Arroyito

      • Colón 1x0 All Boys

        20h10

        Brigadier Gral. Estanislao López

      • River Plate 1x0 Newell`s Old Boys

        23h15

        Antonio Vespucio Liberti

      • Gimnasia 3x1 Tigre

        20h00

        Juan Carmelo Zerillo

      • San Lorenzo 2x0 Arsenal de Sarandí

        23h15

        Pedro Bidegain

  • 12º ronda

      • Lanús 1x0 Colón

        22h15

        Ciudad de Lanús

      • Vélez Sarsfield 0x1 Racing Club

        23h30

        José Amalfitani

      • Newell`s Old Boys 0x1 Rosario Central

        18h00

        Marcelo Bielsa

      • Atl. Rafaela 2x2 Quilmes

        19h00

        Atlético Rafaela

      • All Boys 1x2 San Lorenzo

        20h10

        Islas Malvinas

      • Arsenal de Sarandí 0x1 Tigre

        20h10

        Julio H. Grondona

      • Boca Juniors 3x0 Godoy Cruz

        21h15

        Alberto J. Armando

      • Belgrano 2x1 River Plate

        00h30

        Mario Alberto Kempes

      • Estudiantes 1x0 Argentinos Juniors

        23h10

        Ciudad de La Plata

      • Olimpo 0x2 Gimnasia

        22h00

        Roberto Natalio Carminatti

  • 13º ronda

      • Tigre 2x0 All Boys

        21h00

        Coliseo de Victoria

      • Rosario Central 0x0 Belgrano

        23h10

        Gigante de Arroyito

      • Quilmes 1x3 Estudiantes

        18h00

        Dr. José Luis Meiszner

      • Argentinos Juniors 2x1 Vélez Sarsfield

        20h10

        Diego Armando Maradona

      • Racing Club 1x1 Olimpo

        22h20

        Presidente Perón

      • San Lorenzo 1x4 Lanús

        23h30

        Pedro Bidegain

      • Godoy Cruz 0x1 Newell`s Old Boys

        20h10

        Mundialista Mendoza

      • Gimnasia 2x0 Arsenal de Sarandí

        20h10

        Juan Carmelo Zerillo

      • River Plate 2x0 Atl. Rafaela

        21h15

        Antonio Vespucio Liberti

      • Colón 0x0 Boca Juniors

        00h30

        Brigadier Gral. Estanislao López

  • 14º ronda

      • Olimpo 3x0 Argentinos Juniors

        18h00

        Roberto Natalio Carminatti

      • Vélez Sarsfield 1x3 Quilmes

        20h10

        José Amalfitani

      • Atl. Rafaela 2x3 Rosario Central

        18h00

        Atlético Rafaela

      • Estudiantes 0x0 River Plate

        20h10

        Ciudad de La Plata

      • Newell`s Old Boys 0x1 Colón

        20h10

        Marcelo Bielsa

      • Boca Juniors 0x0 San Lorenzo

        23h10

        Alberto J. Armando

      • All Boys 1x1 Arsenal de Sarandí

        18h00

        Islas Malvinas

      • Belgrano 1x2 Godoy Cruz

        20h10

        Mario Alberto Kempes

      • Racing Club 0x1 Gimnasia

        23h10

        Presidente Perón

      • Lanús x Tigre

        23h10

        Ciudad de Lanús

  • 15º ronda

      • Rosario Central 0x0 Estudiantes

        20h10

        Gigante de Arroyito

      • Quilmes 0x1 Olimpo

        21h10

        Dr. José Luis Meiszner

      • San Lorenzo 0x0 Newell`s Old Boys

        23h30

        Pedro Bidegain

      • Colón 0x0 Belgrano

        19h00

        Brigadier Gral. Estanislao López

      • Argentinos Juniors 0x1 Racing Club

        20h00

        Diego Armando Maradona

      • Arsenal de Sarandí 3x1 Lanús

        20h00

        Julio H. Grondona

      • River Plate 1x0 Vélez Sarsfield

        21h15

        Antonio Vespucio Liberti

      • Tigre 0x1 Boca Juniors

        00h30

        Coliseo de Victoria

      • Godoy Cruz 3x0 Atl. Rafaela

        17h00

        Mundialista Mendoza

      • Gimnasia 2x1 All Boys

        19h10

        Juan Carmelo Zerillo

  • 16º ronda

      • Newell`s Old Boys x Tigre

        22h10

        Marcelo Bielsa

      • Belgrano x San Lorenzo

        18h00

        Mario Alberto Kempes

      • Atl. Rafaela x Colón

        20h10

        Atlético Rafaela

      • Argentinos Juniors x Gimnasia

        21h10

        Diego Armando Maradona

      • Vélez Sarsfield x Rosario Central

        22h20

        José Amalfitani

      • Racing Club x Quilmes

        23h30

        Presidente Perón

      • Estudiantes x Godoy Cruz

        19h00

        Ciudad de La Plata

      • Lanús x All Boys

        20h00

        Ciudad de Lanús

      • Boca Juniors x Arsenal de Sarandí

        21h15

        Alberto J. Armando

      • Olimpo x River Plate

        00h30

        Roberto Natalio Carminatti

  • 17º ronda

      • All Boys x Boca Juniors

        Por Determinar

        Islas Malvinas

      • Arsenal de Sarandí x Newell`s Old Boys

        Por Determinar

        Julio H. Grondona

      • Tigre x Belgrano

        Por Determinar

        Coliseo de Victoria

      • San Lorenzo x Atl. Rafaela

        Por Determinar

        Pedro Bidegain

      • Colón x Estudiantes

        Por Determinar

        Brigadier Gral. Estanislao López

      • Godoy Cruz x Vélez Sarsfield

        Por Determinar

        Mundialista Mendoza

      • Rosario Central x Olimpo

        Por Determinar

        Gigante de Arroyito

      • River Plate x Racing Club

        Por Determinar

        Antonio Vespucio Liberti

      • Quilmes x Argentinos Juniors

        Por Determinar

        Dr. José Luis Meiszner

      • Gimnasia x Lanús

        Por Determinar

        Juan Carmelo Zerillo

  • 18º ronda

      • Argentinos Juniors x River Plate

        Por Determinar

        Diego Armando Maradona

      • Racing Club x Rosario Central

        Por Determinar

        Presidente Perón

      • Olimpo x Godoy Cruz

        Por Determinar

        Roberto Natalio Carminatti

      • Vélez Sarsfield x Colón

        Por Determinar

        José Amalfitani

      • Quilmes x Gimnasia

        Por Determinar

        Dr. José Luis Meiszner

      • Estudiantes x San Lorenzo

        Por Determinar

        Ciudad de La Plata

      • Atl. Rafaela x Tigre

        Por Determinar

        Atlético Rafaela

      • Belgrano x Arsenal de Sarandí

        Por Determinar

        El Gigante de Alberdi

      • Newell`s Old Boys x All Boys

        Por Determinar

        Marcelo Bielsa

      • Boca Juniors x Lanús

        Por Determinar

        Alberto J. Armando

  • 19º ronda

      • Gimnasia x Boca Juniors

        Por Determinar

        Juan Carmelo Zerillo

      • Lanús x Newell`s Old Boys

        Por Determinar

        Ciudad de Lanús

      • All Boys x Belgrano

        Por Determinar

        Islas Malvinas

      • Arsenal de Sarandí x Atl. Rafaela

        Por Determinar

        Julio H. Grondona

      • Tigre x Estudiantes

        Por Determinar

        Coliseo de Victoria

      • San Lorenzo x Vélez Sarsfield

        Por Determinar

        Pedro Bidegain

      • Colón x Olimpo

        Por Determinar

        Brigadier Gral. Estanislao López

      • Godoy Cruz x Racing Club

        Por Determinar

        Mundialista Mendoza

      • Rosario Central x Argentinos Juniors

        Por Determinar

        Gigante de Arroyito

      • River Plate x Quilmes

        Por Determinar

        Antonio Vespucio Liberti