publicidad
12 de marzo de 2014 • 11:21

Programación de los Juegos Odesur del jueves 13 de marzo

 

Jueves 13 de marzo, competiciones programadas:

NADO SINCRONIZADO (Centro Acuático Estadio Nacional)

16.00 hrs (19.00 GMT)

- Dueto rutina técnica

ATLETISMO (Estadio Nacional)

09.30 hrs (12.30 GMT)

- Marcha femenina, 20.000 mts, final

- Lanzamiento del Martillo femenino

- Salto con pértiga masculino

- 10.000 mts femenino

- Lanzamiento de la jabalina masculino

- Salto largo femenino

- 10.000 mts masculino

- 400 mts masculino, semifinales

- 400 mtts femenino, semifinales

BALONCESTO (CEO II)

13.00 (16.00 GMT)

Femenino:

- Bolivia Colombia

- Argentina-Paraguay

- Chile-Ecuador

Masculino

- Bolivia-Argentina

- Colombia-Ecuador

Bolos (Mall Plaza Vespucio)

09.00 (11.00 GMT)

- Dobles femenino, segunda serie seis líneas

- Dobles masculino segunda serie seis líneas

BOXEO (Polideportivo de Carabineros)

19.00 (22.00 GMT)

- Rondas preliminares

CANOTAJE (Laguna Curauma)

10.00 hrs (13.00 GMT)

- K-1 500 mts femenino

- K-2 500 mts femenino

CICLISMO PISTA (Velódromo Peñalolén)

11.30 (14.30 GMT)

- Keirin femenino, clasificaciones

- Keirin femenino, repescas

- Omnium masculino, vuelta lanzada

18.00 (21.00 GMT)

- Velocidad masculina

- Omnium masculino, prueba por puntos

- Keirin femenino, semifinales

- Velocidad masculina, semifinales

- Omnium masculino, eliminación

- Keirin femenino, finales

- Velocidad masculino, finales

EQUITACIÓN (Quillota)

17.00 (20.00 GMT)

- Primera prueba individual

ESGRIMA (Centro de Alto Rendimiento)

09.00 hrs (12.00 GMT)

- Florete femenino individual

- Sable masculino individual

18.00 (21.00 GMT)

- Final florete femenino individual

- Final sable masculino individual

FÚTBOL MASCULINO (Estadio Bicentenario de La Florida)

18.00 hrs (21.00 GMT)

- Argentina-Colombia

- Paraguay-Chile

FÚTBOL SALA MASCULINO (Gimnasio Chimkowe)

16.00 (19.00 GMT)

- Chile-Argentina

- Brasil-Paraguay

- Colombia-Uruguay

GOLF (Club de Polo)

10.00 (13.00 GMT)

- Competición masculina y femenina

JUDO (CEO I)

10.00 hrs (13.00 GMT)

- -81 kgs masculino, -90 kgs masculino, -70 kgs femenino, -78 kgs femenino

19.00 hrs (21.00 GMT)

- -100 kgs masculino, +100 kgs masculino, +78 kgs femenino

PESAS (Cúpula Parque O'Higgins)

14.00 hrs (17.00 GMT)

- 56 kgs masculimo

- 48 kgs femenino

- 62 kgs masculino

TENIS (Estadio Nacional)

10.00 hrs (13.00 GMT)

- Cuartos de final dobles masculino, femenino y mixto

- Cuartos de final individuales masculino y femenino

TENIS DE MESA (Gimnasio Olímpico de San Miguel)

10.00 hrs (13.00 GMT)

- Dobles femenino

- Dobles masculino

15.00 (18.00 GMT)

- Dobles mixtos

- Dobles femenino hasta semifinales

- Dobles masculino hasta semifinales

TIRO AL BLANCO (Lo Aguirre)

08.40 (11.45 GMT)

- Rifle aire masculino 10 mts

- Pistola femenino 25 mts

- Final pistola 50 mts

- Final rifle aire masculino 10 mts

TIRO AL VUELO (FACH)

09.00 hrs (12.00 GMT)

- Fosa olímpica masculina y femenina

TIRO CON ARCO (Parque Peñalolén)

09.30 hrs (12.30 GMT)

- Femenino

12.00 (15.00 GMT)

- Finales

VOLEIBOL Masculino (Polideportivo de Ñuñoa)

18.00 hrs (21.00 GMT)

- Argentina-Ecuador

- Chile-Perú

EFE en español EFE - Agencia EFE - Todos los derechos reservados. Está prohibido todo tipo de reproducción sin autorización escrita de la Agencia EFE S/A.